На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Ещё одна группа недолюдей, которая не имеет смысла жизни. Весь их смысл только в помутнении сознания. Они это называю...Наркотики, голые ...
  • Евв Евв
    Правильно одни на сво погибают, другие долбятсяНаркотики, голые ...
  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...

Мезенцев назвал сигналом Западу просьбу Минска о размещении "Орешника"

РИА Новости/Министерство обороны РФ

Просьба президента Белоруссии Александра Лукашенко о размещении на территории республики российской системы "Орешник" является сигналом Западу, заявил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

"То, что Лукашенко запросил у Путина право на размещение сверхновой системы вооружения "Орешник" на территории Беларуси и получил позитивный отклик, – это новый этап совершенствования оборонного потенциала Союзного государства", – сказал Мезенцев, слова которого приводит РИА Новости.

Также Мезенцев отметил, что это еще и сигнал недругам наших стран – не надо провоцировать Москву и Минск на поступки, за которые Западу потом будет стыдно и придется отвечать перед своим народом.

Госсекретарь также подчеркнул, что Запад распаляет украинский конфликт, ведь его волнуют геополитические интересы, а не благополучие украинского народа.

Мезенцев призвал подождать и посмотреть, услышат ли западные лидеры сигнал Белоруссии и России.

После заседания Высшего госсовета Союзного государства в Минске 6 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что Минск будет определять цели для ракетных систем "Орешник", после того как они будут размещены на территории Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх