На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Врач рассказал об особенностях лечения "дельта"-штамма COVID-19

Известия/Дмитрий Коротаев

В отличие от "классического" варианта коронавируса, "дельта"-штамм лечить сложнее, поскольку в этом случае играют роль гастроэнтерологическая компонента и скорость развития заболевания. Соответствующее заявление сделал вирусолог Александр Чепурнов.

По его словам, точных данных о том, что "дельта"-вариант способен вызывать более тяжелое течение заболевания, пока нет, сообщает радио Sputnik.

К тому же определять, каким именно вариантом коронавируса заболел пациент, по словам Чепурнова, весьма хлопотно и дорого. Для этого приходится расшифровывать геном коронавируса.

Чепурнов отметил, что в будущем штаммы сможет выявлять и ПЦР-тест, после того как разработчики системы внесут соответствующие изменения в технологию.

Напомним, в штате Западная Бенгалия на востоке Индии был обнаружен еще один вариант коронавирусной инфекции – B.1.618. Индийский ученый Мадхакура Паи заявлял, что это штамм с тройной мутацией. Он стал второй линией коронавируса, выявленной в Индии. Первой была B.1.617, которая известна как второй вариант COVID с двойной мутацией. Он получил обозначение "дельта".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх