На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Адвокат рассказал, что самочувствие Колесниковой в СИЗО ухудшилось

Reuters

Самочувствие члена Координационного совета Белоруссии Марии Колесниковой существенно ухудшилось в СИЗО. Соответствующее заявление сделала ее адвокат Людмила Казак.

Защитник подчеркнула, что Колесникова находится в общей камере на шесть человек. У задержанной открылась аллергия на пыль. Кроме того, адвокат считает, что Колесниковой выдали не самые свежие матрас, подушку и постельное белье, сообщают "Известия".

В частности, оппозиционерка постоянно кашляет, у нее заложен нос, чешутся и зудят глаза. При этом в тюрьме женщине оказывают медицинскую помощь.

Адвокат также отметила, что рассчитывает на рассмотрение жалобы на арест Колесниковой до конца недели.

Штаб белорусского оппозиционера Виктора Бабарико отмечает, что медэкспертизу состояния здоровья Колесниковой до сих пор не провели, несмотря на ходатайство адвоката и самой активистки.

Колесникова в настоящее время содержится в СИЗО города Жодино.

Утром 8 августа стало известно, что Колесникова вместе с двумя другими оппозиционерами Кравцовым и Родненковым прорывались через границу с Украиной. Позже выяснилось, что белорусские оппозиционеры покинули территорию республики, а Колесникова была задержана после того, как ее "выпихнули" из автомобиля, на котором уехали в Киев ее соратники. Сообщалось, что Колесникова проходит по уголовному делу о публичных призывах к захвату власти в качестве подозреваемой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх