На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...
  • Eduard
    Ойу людей урожай украли,наверное вымрет деревня! Хаха,ха.Статья-бред!Волк терроризируе...
  • Eduard
    Какая чушь!Волк терроризируе...

Захарова: США ставят под сомнение целесообразность применения доллара

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Действия США поставили под сомнение целесообразность применения доллара. Такое заявление на брифинге в четверг, 15 апреля, сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, Москва осознает, что Вашингтон использует "и свою валюту, и свою финансовую систему агрессивного проведения своей политики не просто в обход, а в уничтожение всей международно-правовой системы".

"Естественно, все это ставит под сомнение не только целесообразность применения американской денежной единицы в качестве приоритетной валюты платежа, но и надежность использования подконтрольных Западу платежных механизмов", – сказала спикер МИД РФ.

Лавров заявил, что Россия активно занимается дедолларизацией >>>

Ранее отказ от западных платежных систем не исключил глава российской дипломатии Сергей Лавров, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, обратил внимание на "недружественные, а порой и враждебные формы поведения стран Запада".

Комментируя высказывания официальных лиц РФ, в компания Visa и Mastercard заявили, что продолжают деятельность в обычном режиме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх