На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Мерц призвал Зеленского к реформе судебной системы Украины

REUTERS/Heiko Becker

Канцлер Германии Фридрих Мерц в ходе телефонного разговора с главой киевского режима Владимиром Зеленским призвал его реформировать судебную систему Украины в связи с коррупционным скандалом в энергетической сфере страны. Об это 13 ноября заявил официальный представитель немецкого кабмина Штефан Корнелиус.

"Канцлер подчеркнул ожидание правительства Германии от Украины решительной борьбы с коррупцией и дальнейших реформ, особенно в сфере верховенства права", – приводятся слова Корнелиуса на сайте кабмина.

В свою очередь, глава киевского режима пообещал Мерцу обеспечить прозрачность расследования в отношении ушедших в отставку министров юстиции Украины Германа Галущенко и энергетики Светланы Гринчук.

При этом Зеленский указал на намерение обеспечить поддержку независимых антикоррупционных органов. Напомним, что в июле текущего года глава Банковой практически "ликвидировал" НАБУ И САП, однако после вспыхнувших по всей стране протестов все же вернул им независимость.

"Зеленский также пообещал проинформировать Мерца о дальнейших оперативных мерах по восстановлению доверия украинского народа, европейских партнеров и международных доноров", - отметил Корнелиус.

Ранее в этот день глава киевского режима ввел санкции против своего соратника и так называемого "кошелька" Зеленского Тимура Миндича и Александра Цукермана после коррупционного скандала в энергетической сфере страны.

Напомним, 10 ноября детективы НАБУ пришли с обысками к бизнесмену Тимуру Миндичу – "кошельку" Зеленского. Совместно с главой киевского режима он разработал ряд преступных схем по отмыванию денег в сфере строительства, промышленности и оборонных заказов.

В тот же день НАБУ и САП обвинили в махинациях руководство компании "Энергоатом". В процессе расследования детективы изучили тысячу часов аудиозаписей, которые собрали за 15 месяцев.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх