На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Союз туриндустрии: ЕС никогда не запретит россиянам посещать Европу

Кипр. Global Look Press/STELLA

Страны Евросоюза никогда не запретят россиянам посещать Европу в туристических целях. Как заявил Telegram-каналу "Радиоточка НСН" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, в Европе умеют считать деньги.

"Наши туристы не просто около бассейна лежат, как немцы или англичане, и дуют пиво бесплатное. По данным Всемирной туристской организации, россияне наиболее мобильные в плане экскурсий. По потреблению туристических услуг мы входим в тройку лидеров в Европе. Мы для них очень важны и нужны", - отметил Барзыкин.

Он отметил, что благодаря активности российских туристов Греция, Кипр, Венгрия, Испания увеличивают квоты для них. Поэтому никто не заинтересован в запрете посещения стран ЕС для российских туристов. Тем более что до пандемии более 15 миллионов россиян посещали страны Европы с разными целями и запрет на их въезд в первую очередь ударит по туриндустрии самого Евросоюза.

Таким образом он прокомментировал заявления бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, который предложил запретить россиянам въезд в Евросоюз. По его мнению, это необходимо сделать, чтобы обеспечить безопасность на территории Европы. В Госдуме отметили, что люди, которые призывают не пускать россиян в Евросоюз, - больные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх