На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Барецкий собрался заняться захоронением людей в космосе

Президент Союза профессиональных ритуальных агентов Стас Барецкий заявил, что кладбища занимают все больше территорий, которые можно было бы приспособить для более разумных целей, чем превращение их в гигантскую братскую могилу. Об этом он рассказал в интервью "ФАН".

Собеседник издания считает, что на волне популяризации темы колонизации космоса может появиться новый сектор рынка ритуальных услуг. Он отметил, что спецпредложение придется по вкусу тем людям, которые постоянно созерцают небо, фотографируют его и мечтают о путешествиях на другие планеты.

"То есть, натурально, мы будем делать специальные гробы с двигателями, мощности которых должно хватить для того, чтобы преодолеть силу земного притяжения и отправить покойника в похоронной капсуле прямо на орбиту", - заявил Барецкий.

Также он отметил, что придуманное им сооружение не предназначено для возвращения обратно на Землю и это "билет в один конец". Президент Союза профессиональных ритуальных агентов считает, что услуга будет пользоваться большим спросом, так как в мире существует множество энтузиастов, которые захотят найти покой в атмосфере вечной тишины и слиться с космическим пространством.

Предполагается, что услуга будет стоить 2 млн долларов. Барецкий считает, что для российских богатеев это "ерунда".

"Всего пара лямов, и ваш предок отправится бороздить пространства Вселенной в течение сотен миллионов лет, пока его не найдут инопланетяне и не клонируют, даровав ему новую жизнь. Ну разве не круто?" - отметил собеседник агентства.

Ранее "профессиональный похоронный агент" Стас Барецкий изъявил желание "бесплатно похоронить" певицу МакSим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх