На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

МИД РФ: Киев "похоронил" Минские соглашения при попустительстве Запада

РИА Новости/Алексей Дружинин

Судьба миллионов русских людей в Донбассе безразлична Украине и Западу, поэтому они сделали все, чтобы "похоронить" Минские соглашения при попустительстве Запада, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат напомнила о том, что "Минские соглашения" были призваны положить конец конфликту на юго-востоке Украины, однако практически сразу после подписания "Комплекса мер" киевский режим стал саботировать взятые на себя обязательства и продолжил обстрелы.

Запад же, как подчеркнула Захарова, закрывал на происходящее глаза, а Германия и Франция, выступавшие соавторами и коспонсорами минского процесса, не пытались добиться от Киева выполнения обязательства.

По словам представителя МИД РФ, саботаж Украиной при поддержке Запада Минских соглашений говорит о том, что для них речь идет не о людях, а исключительно о территории.

"Судьба миллионов русских и русскоязычных жителей им безразлична, поэтому они сделали все, чтобы "похоронить" Минские соглашения, реализация которых открывала реальную перспективу мирного решения внутреннего конфликта и реинтеграции Донбасса в состав Украины",говорится в комментарии Захаровой на сайте внешнеполитического ведомства.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд проигнорировали требование Совбеза ООН о выполнении Минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх