На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Петербурге пьяные лихачи на самокатах устроили беспредел на Невском

На главном проспекте Санкт-Петербурга, славящегося своей ночной жизнью, произошло необычное дорожно-транспортное происшествие – лихачи устроили беспредел не на проезжей части, а прямо на тротуаре.

Вместо тюнингованных авто у лихачей электросамокаты. Безобидный, казалось бы, транспорт, но после наезда пьяных самокатчиков пострадали два пешехода.

Первого пострадавшего самокатчики буквально впечатали в стену и урну, якобы случайно, а со вторым вступили в конфликт, переросший в драку. Второго пострадавшего пришлось госпитализировать.

Пострадавших могло быть гораздо больше, ведь самокатчики даже не пытались соблюдать правила дорожного движения: они рассекали по тротуару проспекта на огромной скорости, "играли в шашки", подрезали друг друга, а один особо одаренный самокатчик и вовсе ехал вприсядку.

Дело оказалось настолько резонансным, что им заинтересовался сам глава Следственного комитета.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству Главного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбудить уголовное дело в связи с происшествием на Невском проспекте", – говорится на сайте СК.

Примечательно, что этот крайне опасный инцидент произошел сразу же после введения новых правил, регулирующих управление электросамокатом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх