На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Байден назвал "чепухой" обвинения в коррупции

Niall Carson/Pool via REUTERS

Обвинения в коррупции, выдвинутые членами Республиканской партии в адрес президента США Джо Байдена, являются "чепухой". Об этом американский лидер заявил во время пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

Один из журналистов попросил Байдена прокомментировать заявления о том, что он брал взятку, на что президент в шутку спросил, где же находятся деньги и отверг обвинения.

Кроме того, участник пресс-конференции припомнил слова бывшего президента США Дональда Трампа, против которого на родине расследуются несколько уголовных дел, о том, что американский Минюст пристрастен и используется в качестве политического инструмента. Журналист спросил Байдена о том, как же тогда американцы могут верить в беспристрастность ведомства.

"Потому что, как вы видите, я никогда, ни одного раза не говорил министерству юстиции, что ему следует делать или не делать, предъявлять обвинения или не предъявлять. Я честен", - ТАСС приводит ответ Байдена.

Напомним, конгрессмены-республиканцы провели расследование, которое, как утверждается, выявило, что семья Байдена создала более 20 компаний, через которые получила более 10 млн долларов от иностранцев, в том числе от Китая. При этом в ФБР отказались публиковать документы, которые могут обличить президента.

После этого республиканцы сообщили, что свидетель, передавший ФБР доказательства взяточничества Байдена, начал получать угрозы расправой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх