На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Россиянку задержали в 100 метрах от позиций украинских боевиков

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань

Военнослужащие ВС РФ обнаружили и задержали в 100 метрах от позиций ВСУ женщину, которая хотела добровольно вступить в ряды украинских боевиков. Перед этим россиянка прошла специальную подготовку на территории Казахстана. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на материалы уголовного дела.

В июле 2023 года женщина познакомилась в интернете с украинским боевиком, который предложил ей вступить в ВСУ. Россиянка согласилась участвовать в военных операциях против РФ.

"В феврале 2024 года она выехала на территорию Республики Казахстан, где на протяжении пяти месяцев проходила стрелковую и минно-взрывную подготовку", – сказано в документах.

Перебежчицу обнаружили при помощи дрона и задержали всего в 100 метрах от позиций ВСУ. При ней были поддельные документы, включая свидетельство о рождении.

Девушке предъявлено обвинение в покушении на государственную измену и незаконное пересечение границы РФ. Она находится под арестом.

2 октября 2024 года российские правоохранители задержали в ЛНР женщину, которая добровольно помогала боевикам ВСУ корректировать артиллерийские удары. Пособница киевского режима заявила, что считает себя украинкой.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх