На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Вице-мэр Москвы ответила на вопрос о возобновлении работы сферы услуг

Зураб Джавахадзе / "Известия"

Столичные власти будут принимать решение об открытии сферы услуг, опираясь на развитие ситуации после открытия МФЦ. Такое заявление сделала вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она напомнила, что многофункциональные центры также относятся к сфере услуг.

Как стало известно, МФЦ возобновят работу в Москве с 25 мая. Глава столицы Сергей Собянин объяснил, что МФЦ будут оказывать только те услуги, которые люди не могут получить в электронном виде.

Ракова также отметила, что в центрах будет осуществляться контроль за состоянием здоровья посетителей - им будут измерять температуру. В настоящее время МФЦ продолжают подготовку к возобновлению деятельности с учетом рекомендаций главного санитарного врача столицы.

По словам Раковой, "в зависимости от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация после открытия МФЦ в Москве, можно будет смотреть и принимать решение о том, когда открывать и другие учреждения сферы услуг".

Замглавы столицы уточнила, что этот вопрос можно будет рассмотреть, "если все пойдет хорошо".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал снятие ряда ограничительных мер в столице. В частности, с 25 мая в Москве откроют МФЦ, а также возобновит работу сервис каршеринга.

При этом, по словам градоначальника, в столице пока еще необходимо сохранить ряд ограничений, которые были введены в связи с распространением коронавируса.

С марта в Москве действует режим самоизоляции в связи с распространением COVID-19. Жители города должны оформлять цифровые пропуска для поездок по столице, а выходить из дома можно для похода в магазин или аптеку, выгула питомца или чтобы вынести мусор.

 

Режим самоизоляции и ряд других ограничительных мер продлен в столице до 31 мая.  Граждане, уже оформившие пропуска, смогут автоматически продлить их действие до 31 мая. Порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним.

 

Ссылка на первоисточник
наверх