На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Политолог о шпионаже консула Украины: "Непреходящая агрессивность"

facebook

Василий Колташов, руководитель Центра политэкономических исследований, прокомментировал резонансный инцидент, произошедший с украинским дипломатом в Санкт-Петербурге. 

Напомним, ранее РЕН ТВ рассказывал, что ФСБ задержала в Петербурге консула Генерального консульства Украины Александра Сосонюка во время встречи с россиянином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ.

По словам Колташова, Украина все последние годы ведет себя исключительно агрессивно, причем с агрессией Киева сталкиваются даже обычные граждане Российской Федерации. В качестве доказательства политолог привел пример бесчисленных случаев телефонного терроризма, осуществляемого с территории Украины.

"Это, безусловно, враждебные действия, если не сказать, что это часть огромной массы агрессивных действий, с которыми мы сталкиваемся из Украины. И сталкиваемся в том числе и в повседневной жизни - давайте вспомним лавину телефонных звонков, которая накрыла российские города, о том, что все заминировано, о том, что сейчас все взорвется. Они все были с Украины, об этом было заявлено официально. Я специально привел такой пример, где мы повседневно сталкиваемся со враждебными действиями", - рассказал политолог.

Колташов отметил, что даже несмотря на это Москва пыталась нормализовать отношения с Киевом, даже поощряла торговлю с Украиной, что было "актом доброй воли со стороны Российской Федерации". 

Но дело в том, что даже в украинских нормативных актах государственных, не говоря уже про колоссальное количество заявлений, звучало одно и то же: что они ведут с нами войну, что Украина ведет войну против России. Это их война такая, они воюют с нами.

Василий Колташов

При этом между Россией и Украиной официально дипломатические отношения не разорваны. По словам Колташова, в ответ на хамские и провокационные действия Киева Россия ограничивается "чрезвычайно мягкими и деликатными заявлениями", "очень корректными призывами выполнить Минские соглашения".

"Но Украина с февраля наращивает военную группировку на границе с Донбассом и Российской Федерацией, демонстративно готовясь к войне и демонстративно показывая, что у них сейчас 250-300 тысяч человек "под ружьем" и они доведут до полумиллиона в следующем году. То есть агрессивность Украинского государства непреходящая", - отметил Василий Колташов.

Политолог отметил, что похожим образом ведет себя и Грузия, но в отличие от Украины эта маленькая страна не может нанести большого вреда РФ. 

Украина же большая страна с большим населением и большим мобилизационным ресурсом, который они уже во многом использовали, чтобы развернуть крупные военные силы на нашей границе. И этот дипломатический скандал лишний раз показывает, что враждебные действия здесь непреходящие. Они будут оставаться, и никуда они не денутся.

Василий Колташов

По словам эксперта, команды на агрессивное поведение Украина получает напрямую из Вашингтона. Единственный приказ США - "вести борьбу против России".

Колташов подчеркнул, что даже несмотря на то, что правоохранительные органы РФ готовы предоставить факты подлинности шпионажа, Киев будет отрицать свою вину.

"Ответ Украины будет, скорее всего, дерзкий. Это необязательно будет полный ультиматум, но это будет ответ о необоснованности действий России, провокационности, разрушении мира в Восточной Европе, провокации Украины на защиту собственной целостности. Признания вины не будет", - подытожил Колташов.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что политологи не исключили, что консул Украины действовал по заданию НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх