Минобороны РФ Тяжелый беспилотник ВСУ типа "Баба-яга" три раза атаковал штурмовика с позывным Решит из 114-го мотострелкового полка 127-й дивизии 5-й армии группировки "Восток". Как уточнили в Минобороны России, это произошло в ходе боев за село Яблоково в Запорожской области.
"Зачищали лесополосы возле Яблоково. Получил там ранение, продолжил зачищать опорники ВСУ. Зачистили три опорника, потом группа пошла дальше, а я остался", – рассказал Решит.
Сначала вражеский квадрокоптер "Мавик" скорректировал по российским военнослужащим удары миномета ВСУ, а после прилетела "Баба-яга".
"Прилетела "бабка", сделала сброс. Три раза по мне сбрасывала... Про мужество я тогда не думал – нужно было действовать", – поделился Решит.
Когда в Яблоково зашли наши военнослужащие, боевики ВСУ старались сбежать так быстро, что оставили очень много трофеев. Например, в одном из опорных пунктов украинские националисты бросили почти 20 FPV-дронов, натовские гранаты и пулеметы.
Ранее, 15 ноября, в Минобороны РФ сообщили, что российские военные установили контроль над Яблоковым в Запорожской области.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии