На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Осеннее обострение .. Это страшно !Мать зарезала шес...
  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...

Омбудсмен ДНР: пленных обманом пытались склонить к признанию вины

Омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова сообщила об освобождении из украинского плена 47 граждан ДНР. Она пообщалась с освобожденными военными и рассказала, что их обманом пытались склонить к признанию вины.

"Практических всех склоняли к тому, чтобы они признали свою вину для того, чтобы их впоследствии осудить.

И говорили о том, если признаете вину, тогда вас поменяют. Если этого не будет, то, соответственно, вас на обмен не пустят. Что, соответственно, не есть истина", - сообщила омбудсмен журналистам.

Она также рассказала, что украинские националисты пытали пленных. Омбудсмен намерена обратиться в международные организации по факту применения пыток в отношении пленных бойцов ДНР.

Как ранее заявили в Минобороны РФ, 29 июня по прямому указанию верховного главнокомандующего РФ состоялся обмен пленными с Украиной в формате 144 на 144. Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что основной целью обмена является сохранение жизни и здоровья военных РФ, ДНР и ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх