На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Первый Всероссийский форум "Наставик" открылся в Москве

Профессионалы своего дела в самых разных областях  собрались в эти дни в Москве. Начал работу первый всероссийский форум наставников. Сферы деятельности у всех разные, а вот общая идея одна - передать свой бесценный опыт и  помочь раскрыться молодым талантам.

 

Принцип работы фрезерного станка через призму виртуальной реальности. Для молодого поколения "Z", тесно связанного с цифровым миром, вот так, на компьютере, оно и понятнее, и нагляднее.

Найти индивидуальный подход к каждому, пожалуй главное качество, которое объединяет участников Всероссийского форума "Наставник". Профессионалы в самых разных направлениях: от пилотируемой космонавтики и атомной промышленности до предпринимательства и социальной сферы - готовы делиться опытом и своим секретом успеха. 

Руководители крупнейших предприятий, государственных и бизнес-корпораций. Вместе - лучшие практики со всей страны, формировавшиеся в течении десятилетий. Ведь почти у каждого, кто приехал на форум, определяющую роль в судьбе сыграл именно наставник - тот, кто не просто научил, а прежде всего поверил в талант. 

Опытные учителя, выпустивших несколько поколений профессионалов - самом старшему участнику 101 год и совсем юные специалисты, у которых тоже есть чему поучиться, например, в ай-ти сфере. Поддержка одаренной молодежи и возрождение наставничества - прямое поручение главы государства. Ведь именно в преемственности поколений заключен успех для всей страны. 

Объединению лучших практик в настоящее движение способствовал конкурс Агентства стратегических инициатив. Руководители цехов, школьных кружков, компаний - все те, кто уже, формирует кадровый резерв страны, с заделом на будущее, делились своими формулами успеха.

В пяти номинациях, каждый победитель получит денежный приз. Но, как признаются сами участники, главное, чтобы ученик превзошел своего наставники, а методики и опыт помогли добиться выдающихся результатов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх