На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...
  • Леонид -
    Какая может быть нормализация с теми, кто вводит санкции против России и продолжает поставлять оружие и разведданные ...Захарова: нормали...
  • Eduard
    Культура и воровство не совместимы,он это понял!Премьер-министр Б...

С Пугачевой потребовали взыскать 1,5 млрд за восхваление Дудаева

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Адвокат Александр Трещев подал иск к певице Алле Пугачевой на 1,5 миллиарда рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом он заявил в беседе с РЕН ТВ.

Поводом для обращения в суд стали высказывания исполнительницы в интервью, где она восхваляла главу чеченских сепаратистов Джохара Дудаева.

Трещев отметил, что Пугачева назвала Дудаева "порядочным человеком" и сожалела о том, что не могла повлиять на сохранение его жизни. Адвокат полагает, что эти слова оскорбили ветеранов боевых действий.

Иск подан 14 сентября. По словам адвоката, при удовлетворении иска он хочет направить полученные средства на поддержку ветеранов, оставив себе символический 1 рубль.

Джохар Дудаев был лидером чеченских сепаратистов и Ичкерии (террористическая организация, запрещена в Российской Федерации). Он был ликвидирован в апреле 1996 года у чеченского села Гехи-Чу.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх