На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Сенаторам в Бразилии отправили посылки с неким опасным веществом

Не менее восемнадцати человек из верхней палаты парламента Бразилии получили посылки, которые содержали в себе некое опасное вещество, которое, вероятно, вызывает сильную аллергию. Об инциденте сообщил один из сенаторов - по его мнению, рассылка опасного вещества связана с попыткой привлечь внимание к жестокому обращению с животными - на тех также тестируют различные опасные вещества

"Похоже, что речь идет о кампании по привлечению внимания к жестокому обращению с животными. У моей сотрудницы, которая прикоснулась к содержимому, случилась аллергическая реакция, поэтому хотел бы предупредить коллег", - цитирует агентство ТАСС слова бразильского парламентария.

От службы безопасности парламента потребовали провести расследование этого инцидента, назвав эту "забаву" неуместной.

Действия экоактивистов порой оказываются неадекватными и противоречащими декларируемым целям. Так, в 2012 году агенты ФБР США задержали женщину, которая пыталась нанять киллера для убийства человека, носящего мех.

Нередко зоозащитники выпускают животных с ферм, после чего последние, не приспособленные к жизни в дикой природе, погибают. 

Также известен случай, когда экоактивисты нанялись на китобойное судно с единственной целью - потопить его. Им удалось довести свои планы до завершения, несколько судов компании Hvalur оказались на дне.

Последние громкие акции экоактивистов, связанных с насилием, - действия Extinction Rebellion по блокированию типографий медиамагната Руперта Мердока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх