
В петербургском порту Усть-Луга произошла утечка жидкого аммиака на танкере, сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.
"6 июля в морском порту Усть-Луга (Ленинградская область) в результате инцидента во время погрузочно-разгрузочных работ на танкере "ЭКО ВИЗАРД" произошла незначительная утечка жидкого аммиака", – говорится в сообщении в телеграм-канале.
Уточняется, что погрузочные работы остановили. 23 члена экипажа эвакуированы, они находятся в порту.
По данным ведомства, аварийные службы ликвидируют последствия утечки, также запланирован водолазный смотр танкера.
Ранее, 20 апреля сообщалось, что в порту Холмска на юге Сахалина при перекачке топлива в береговые емкости из танкера произошел разлив нефтепродуктов.
Свежие комментарии