На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

В ДНР заявили об артиллерийском ударе ВСУ по окраинам Донецка

РИА Новости/Сергей Аверин

Представители самопровозглашенной ДНР заявили о нанесении артиллерийского удара со стороны армии Украины по окраинам Донецка. По некоторым данным, огонь ведется из 122-миллиметровых пушек по поселку Старомихайловка.

Также говорится, что разрывы снарядов происходят в Петровском районе Донецка.

Как сообщает "Русская весна", в ДНР рассказали, что по поселку было выпущено шесть снарядов.

Также говорится, что Старомихайловку обстреливали из станковых гранатометов. В представительстве добавили, что украинская сторона проигнорировала запрос режима тишины.

В начале марта глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ситуация в Донбассе не становится спокойнее, а Украина регулярно использует минометы и артиллерию.

По его словам, "тише не становится", несмотря на заявления о попытках договориться о соблюдении режима прекращения огня.

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в апреле 2014 года, после госпереворота на Украине. Бои проходят между вооруженными силами и другими силовыми украинскими структурами с одной стороны и вооруженными формированиями повстанцев — с другой.

В Донбассе ввели дополнительные меры по контролю за перемирием с 27 июля 2020 года, но в феврале международные наблюдатели стали снова фиксировать нарушения режима прекращения огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх