На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Только Это можно добавить к афоризму Лаврова: "ДЛБ!"В ЕС отреагировал...
  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...

Россиянин попытался вывезти 38 кг икры на свадьбу в Финляндию

Таможенные служащие в Екатеринбурге изъяли 38 килограммов красной икры у летящего в Финляндию мужчины. Также у него при себе имелось пять полиэтиленовых упаковок с рыбой.

Пресс-служба Уральского таможенного управления пояснила, что пассажира с полным чемоданом икры задержали в "зеленом" коридоре. Насчиталось 38 килограммов красной икры, которая была расфасована по пяти брикетам из пенопласта, а также семь килограммов рыбы. Общий вес еды составил почти 45 килограммов.

Владелец провизии сообщил, что везет еду на свадьбу в Финляндию, но это не помогло –товар конфисковали. По существующим правилам, осетровой или черной икры разрешено вывозить всего 250 грамм, и только в заводской упаковке.

Незадачливому россиянину грозит штраф от одной второй до двукратной стоимости товара. Икру поместили в специальные помещения склада временного хранения. Что произойдет с деликатесом далее, решит суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх