На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Мать ученицы о стрельбе и взрыве в казанской школе: Дверь вылетела

РИА Новости/Максим Богодвид

Жительница Казани Гелкай Мифтиева рассказала о стрельбе в казанской школе, в которой учится ее дочь.

Ранее сегодня сообщалось о выстрелах в школе на улице Джаудата Файзи в Казани. По предварительной информации, нападение на учебное заведение совершили 19-летний подросток Ильназ Галявиев и 41-летний Рамиль Мухамедшин. Также на месте были слышны взрывы. В результате погибли 8 человек - учительница и ученики, также десятки человек пострадали. Ученики были вынуждены прыгать из окон, спасаясь от напавших. Стрелявший подросток был задержан. Про него известно, что ранее он учился в этой школе. У подростка не сложились отношения с одноклассниками. Также он вел блог в Telegram, в котором называл себя "богом". Второй подозреваемый был ликвидирован.

Мать одной из учениц Гелкай Мифтиева рассказала журналистам РЕН ТВ, что ее дочь услышала взрыв, когда сидела в классе. Дети увидели учительницу на полу в крови. По словам собеседницы журналистов, взрыв был на первом этаже.

"Когда они уже выходили из класса, железная дверь в столовую оттуда вылетела. Из окна выпрыгнули все дети", - рассказала женщина.

По ее словам, дети бежали, "куда могли".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх