На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Стали известны детали убийства главы центра "Э" Ингушетии

В Москве расстреляли начальника отдела по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Также смертельная участь постигла его брата Ахмеда, который работал нейрохирургом в одной из ведущих московских клиник.

Все произошло в субботу вечером на улице Академика Анохина. Известно, что киллер поджидал братьев во дворе дома, куда они приехали на своей машине.

Выяснилось, что убийца выстрелил в Эльджаркиева 5 раз. Еще 4 пули он выпустил в его брата. От полученных ранений оба скончались, а убийца скрылся с места происшествия на иномарке. 

Также РЕН ТВ стало известно, что в машине, на которой приехали братья, находился еще один человек. Им оказался бизнесмен Гурсман Сапралиев, ему удалось выжить.

По некоторым данным, убийство связано с профессиональной деятельностью Эльджаркиева. По данным РЕН ТВ, он приехал в Москву в командировку для защиты фигуранта некоего уголовного дела.

Также есть предположение, что его могли убить из-за прошлого высокопоставленного силовика. По некоторым данным, у него был конфликт с  действующей на территории Ингушетии радикальной сектой Баталхаджинцев.

Оказалось, что сегодняшнее нападение явилось не первым. Ранее на Эльджаркиева уже покушались – в январе авто, в котором он ехал, обстреляли, сделав не менее 17 выстрелов. Тогда Эльджаркиев не пострадал.

Расстрел главы центра "Э" Ингушетии: что известно на данный момент

Позже была обнаружена машина, на которой якобы скрылся убийца. Хозяин авто рассказал, что не имеет отношения к преступлению, так как его машина как стояла на парковке, так там и есть. Это подтверждают данные спутниковой сигнализации.

В настоящий момент продолжается расследование дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх