На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ПОЧЕМУ МИР МОЛЧИТ?!! Ведь сейчас происходит ГЕНОЦИД ПАЛЕСТИНЦЕВ!!  И делают это  израильские ЕВРЕИ!! Убийцы!!Глава Палестины з...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Только Это можно добавить к афоризму Лаврова: "ДЛБ!"В ЕС отреагировал...
  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...

Полянский: США не имеют права поучать другие страны в СБ ООН

ТАСС/EPA/JUSTIN LANE

США не имеют права поучать другие страны и упрекать за принятые решения в Совете Безопасности ООН, так как сами четырежды применяли вето, что позволяло Израилю уничтожать палестинское гражданское население, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в ходе заседания 28 марта.

Перед этим зампостпреда Штатов при ООН Роберт Вуд выразил разочарование тем, что РФ заблокировала резолюции США о продлении работы экспертов санкционного комитета СБ ООН по КНДР еще на год.

"Страна, которая за последние пять месяцев четырежды применяла вето для того, чтобы дать Израилю возможность безжалостно убивать и травить голодом мирных палестинцев, и которая в этом зале заявляет о том, что решения Совета безопасности не носят обязательного характера, не имеет права поучать других", – заявил дипломат, слова которого приводит РИА Новости.

Он назвал упреки представителей Штатов "циничными и жалкими".

Напомним, 28 марта во время заседания Совбеза ООН Россия наложила вето на резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета Совбеза по КНДР до 30 апреля 2025 года. Постпред РФ при ООН Василий Небензя раскритиковал работу экспертов, сказав, что их работа заключает в "подыгрывании западным подходам" и "перепечатывании ангажированной информации".

Он заявил о необходимости актуализации санкционного режима в отношении Северной Кореи, упрекнув Запад в нежелании отходить от "деструктивной и карательной логики".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх