На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Две сучки грызутся, нам бесплатное шоу!Ради власти в тон...
  • Eduard
    Повесьте за яйца!"Повсюду была кро...
  • Eduard
    Им плевать на всех это отъявленые лицемеры!Европейские дипло...

Верховный суд РФ избрал нового секретаря Пленума

ИЗВЕСТИЯ/Регина Петриман

Верховный суд России выбрал нового секретаря Пленума. Как сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала суда, на эту должность был избран Олег Зателепин. Он сменил Виктора Момотова, занимавшего пост с 2013 года.

В обязанности нового секретаря Пленума входит организационное сопровождение работы этого органа.

Он будет заниматься подготовкой материалов к предстоящим заседаниям и оформлением принимаемых постановлений.

Назначение состоялось в ходе голосования членами Пленума Верховного суда. Виктор Момотов ушел в отставку в сентябре текущего года после 12 лет работы на этом посту.

Ранее, 26 сентября, Высшая квалификационная коллегия судей досрочно прекратила полномочия Момотова, а 3 октября ему был ограничен выезд за границу.

Напомним, иск Генпрокуратуры поступил в суд 23 сентября. Согласно материалам дела, Момотов оформлял приобретенную недвижимость и бизнес на третьих лиц, не декларируя доходы, а также использовал судейский иммунитет для прикрытия активов в сети отелей Marton. Сам же экс-судья был мультимиллиардером. Генпрокуратура потребовала изъять около 100 объектов недвижимости на общую сумму более 9 миллиардов рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх