На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Ну что, ещё одно свидетельство, как на североамериканском континенте свихнулись на поисках врагов где угодео и откуда...В Гарварде предуп...
  • Амара Карпова
    гореть в аду этому ТВАРЮ🤮💩По делу экс-замми...
  • Амара Карпова
    я думала, что воруют только у нас😂😂😂Трамп сообщил о п...

WSJ: Трамп считает Маска смесью гения и мальчика

Zuma/TASS

Президент США Дональд Трамп считает предпринимателя и бывшего главу департамента эффективности американского правительства (DOGE) Илона Маска наполовину гением, наполовину – маленьким мальчиком, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме.

Некоторые из них слышали от Трампа и о том, что Маск только на 10% ребенок, а на остальные 90% – гений.

По информации издания, однажды американский лидер поинтересовался у своих советников, было ли чепухой обещание экс-главы DOGE сократить бюджетные расходы страны на 1 трлн долларов, что указало на скептицизм и недовольство Трампа деятельностью Маска на государственном посту.

Как отмечает WSJ, Маск часто конфликтовал с высокопоставленными лицами, поскольку не консультировался ни с кем по поводу решений по сокращению госрасходов. Так, он не согласовывал свои шаги даже с главой аппарата сотрудников Белого дома и ближайшим советником Трампа Сьюзан Уайлс. В связи с этим президенту США пришлось вмешаться и поручить Уайлс активно контролировать работу команды Маска.

Также газета отмечает, что Трампу не нравилась резкая критика миллиардера в адрес некоторых американских чиновников.

"Трамп удивился тому, как гадко вел себя Маск на одном из заседаний кабинета министров по отношению к другим членам администрации США", – говорится в материале.

Как сообщалось ранее, Илон Маск принял решение отказаться от политики из-за трудностей в достижении результатов на своей должности. Кроме того, издания отмечали, что миллиардер тяжело переносит давление со стороны представителей других ведомств США.

29 мая Маск официально заявил, что срок его полномочий в качестве госслужащего подходит к концу, но выразил надежду, что со временем DOGE будет только укрепляться.

В свою очередь президент США подтвердил, что 30 мая стало для миллиардера последним днем в американской администрации.

Трамп провел пресс-конференцию по случаю окончания 130-дневного срока Маска срока на посту главы DOGE и подарил ему золотой ключ от Белого дома.

Ссылка на первоисточник
наверх