На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Военные провели мини-парад для ветеранов в Воронеже

Военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) провели мини-парад для ветеранов Великой Отечественной войны в Воронеже. В преддверии 9 Мая перед полковником в отставке Николаем Борисовым и подполковником запаса Митрофаном Москалевым также выступил оркестр, уточнили в пресс-службе ЗВО. 

"Военнослужащие подготовили для ветеранов памятные подарки с символикой 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, выступили с песнями и стихами военных лет, а также прошли торжественным маршем со знаменной группой", - уточили в Минобороны.

К поздравлению ветеранов также присоединились жители Воронежа. 

Николай Николаевич Борисов за боевые отличия награжден орденами Отечественной войны I и II степени, орденом Красной звезды, а также орденом "За службу Родине в ВС СССР" III степени. Кроме того, он является обладателем двух медалей. Борисов принимал участие в 15 парадах Победы на Красной площади, в том числе прошел по брусчатке в центре столицы во время первого парада, 1945 года. Тогда он командовал танком.

Митрофан Федорович Москалев, в свою очередь, награжден медалями "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За разминирование", "За доблестный труд", а также юбилейными медалями и почетными знаками. В 1942 году. когда Москалев был подростком, он пережил бомбежку Сада пионеров и Воронежа, после чего был эвакуирован из города и вернулся в Воронеж после освобождения города в 1943 году, чтобы наравне со взрослыми возрождать его и заниматься разминированием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх