На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Названа дата первого пуска "Ангары-А5М" с космодрома Восточный

РИА Новости/Сергей Бобылев

Первый пуск модернизированной тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5М" с беспилотным космическим кораблем состоится в 2027 году. Соответствующее заявление сделал глава Роскосмоса Юрий Борисов на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

Он отметил, что пуск будет произведен с космодрома Восточный.

"Первый пуск этой ракеты - в 2027 году. Он будет совмещен с комплексными испытаниями нового корабля в беспилотном варианте и это будет наш следующий пуск с космодрома Восточный", - подчеркнул Борисов.

Ранее входящее в "Роскосмос" научно-производственное объединение "Энергомаш" успешно провело первые контрольно-технологические испытания ракетного двигателя РД-191М. Он предназначен для модернизированной тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5М".

Стоит отметить, что пока "Ангара-А5М" только готовится к своим будущим полетам, Россия уже успешно запустила "Ангару-А5".

11 апреля в 12:00 по московскому времени с космодрома Восточный впервые стартовала тяжелая ракета-носитель "Ангара-А5". Этот пуск стал четвертым в истории стартом такой ракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх