На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Живадёры вас на поводок!В Москве объявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Обрезать ему все, сделать из него оноПерелезший через ...
  • Vova Гарин
    А шо тики побачили це: хохложопые с мотыгамиСледы древней цив...

Число краж аккаунтов в "Телеграме" в 2025 году достигло 887 тысяч профилей

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В "Телеграме" увеличилось число краж профилей. За I квартал текущего года мошенники похитили более 887 тысяч профилей. Подобные похищения стали возможны в том числе благодаря использованию искусственного интеллекта, следует из материала "Известий"

Аферисты похитили 887 тысяч аккаунтов только за первые три месяца 2025 года, в то время как за второе полугодие 2024 года угнали более 1,2 миллиона профилей.

 

"Главная задача злоумышленников — добиться того, чтобы пользователь указал свой номер телефона, пароль от учетной записи и код из СМС от "Телеграма" на фишинговом ресурсе, который внешне выглядит как официальная страница мессенджера", — рассказала старший аналитик департамента защиты от цифровых рисков (Digital Risk Protection) компании F6 Мария Синицына

По ее словам, в "Телеграме" существуют минимум шесть групп, которые осуществляют деятельность против пользователей мессенджера. При этом злоумышленники пользуются всеми возможными формами воздействия на пользователей, начиная от свежих новостных поводов и заканчивая бесплатными призами и иными благами. 

Ранее в МВД России предупредили о том, что мошенники начали использовать схему кражи аккаунтов в "Телеграме" через подключение к Wi-Fi.

Ссылка на первоисточник
наверх