На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Ростуризм разъяснил меры помощи компаниям по возврату денег туристам

Агентство "Москва"/Денис Воронин

Ростуризм разъяснил, каким образом туристическим компаниям поможет возможность направлять средства из фонда "Турпомощи" для расчета с туристами за несостоявшиеся из-за пандемии туры. Об этом сообщается в сообщении пресс-службы ведомства.

"Принятое правительством России решение о переносе и сокращении взносов в фонды "Турпомощи" подразумевает продление мер, которые были введены в 2020 году и чей срок истекал в апреле текущего года", - сообщили в Ростуризме.

Там отметили, что весной 2020 года кабинет министров отменил взносы туроператоров в резервный фонд "Турпомощи", а также снизил и перенес выплаты на год в фонды персональной ответственности.

"Также туроператоры получили возможность воспользоваться средствами фондов персональной ответственности для расчета с туристами за несостоявшиеся из-за пандемии туры. В обычном режиме - у туроператора такого права нет. По закону, средства из фондов персональной ответственности могли быть использованы только при банкротстве туроператора", - указывается в релизе.

Все это должно помочь избежать банкротства многим туристическим компаниям и стабилизировать всю отрасль, чтобы туристы или воспользовались услугой, или получили деньги обратно. В Ростуризме отметили, что принятые прежде меры позволили не допустить ни одного крупного банкротства и уменьшить обязательства туроператоров перед туристами.

"Новые ограничения вновь поставили отрасль в сложную ситуацию. И сейчас мы готовим новый пакет мер поддержки - как финансовых, так и нефинансовых. В качестве первого быстрого шага правительством России принято решение о продлении мер поддержи, связанных с фондами "Турпомощи", - сказано в сообщении.

Напомним, в правительстве РФ утвердили дополнительные меры, направленные на поддержку туроператоров из-за введенных ограничений на полеты в Турцию. Прежде туроператорам в сфере выездного туризма необходимо было делать не позднее 15 апреля текущего года ежегодные взносы в резервный фонд объединения "Турпомощь", размер которых зависит от количества туристов за предыдущий год. Но кризис на фоне пандемии освободил туроператоров от этих взносов как в 2020-м, так и 2021 году. 

Другой мерой является сокращение размера ежегодных взносов — 0,25% вместо 1% общей цены турпродукта в сфере выездного туризма в 2020 году. Перечислить средства разрешено до 15 апреля 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх