ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев Госдума во втором чтении одобрила законопроект "Единой России", по которому студенческие семьи смогут получить жилье в общежитиях, сообщил в своем телеграм-канале депутат, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.
"Будет утвержден единый порядок предоставления помещений. Четкие и прозрачные правила во всех вузах страны. Информация о доступных местах будет публичной", – написал он.
По словам депутата, приоритетное право на отдельное помещение в общежитии будет у студентов с детьми или состоящих в браке. Учебные заведения получат право выселять из общежитий так называемых "мертвых душ" — студентов, которые фактически не проживают в кампусах, однако там зарегистрированы.
Метелев подчеркнул, что в вузах страны учатся 28,4 тысячи студенческих семей, однако, согласно опросам, 65% таких семей не могут жить вместе. Новый закон, как он добавил, даст реальные гарантии на жилье молодым людям.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии