На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Росприроднадзор хочет проверить все дамбы после ЧП под Красноярском

Росприроднадзор намерен проверить все дамбы в стране после прорыва в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе ведомства.

Росприроднадзор 21 октября обратится в правительство РФ с просьбой дать разрешение службе проверить все аналогичные объекты для того, чтобы избежать повторения трагедии, пишет ТАСС.

Кроме этого, с 23 октября ведомство начнет проверку всех участков, где работает компания "Сисим", на чьем месторождении произошло ЧП.

В ночь на 19 октября произошел прорыв дамбы в деревне Щетинкино в Красноярском крае. Потоками воды были смыты два общежития временного типа, где проживали более 70 вахтовиков.

В результате трагедии погибли 15 человек, еще пять числятся пропавшими.

Разработка месторождения велась компанией "Сисим", которая входит в холдинг "Сибзолото". Поселок золотодобытчиков находится в труднодоступной местности.

Видео допроса задержанных по делу о гибели людей при прорыве дамбы

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Следствие рассматривает в качестве приоритетной версию нарушения безопасности при проведении золотодобывающих работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх