www.globallookpress.com/The Presidential Office of Ukraine Сотрудники ТЦК под предлогом работы с защитой от мобилизации забирают мужчин на фронт. Об этом 25 апреля сообщил пленный боевик ВСУ Николай Герман в беседе с РИА Новости.
"Можешь прийти по поводу работы, там, где даже написано "предоставляем бронь", они сразу же оттуда тебя и примут. Есть и такие варианты. Поэтому работу нужно находить только проверенную, через знакомых как-то", – отметил Герман.
Пленный добавил, что мужчинам нужно быть осторожными при поездках от дома до работы и обратно, иначе могут остановить сотрудники ТЦК. По словам боевика, существуют закрытые организации на охраняемой территории, где можно жить и работать, чтобы снизить риск встречи с патрулями на улицах.
15 апреля пленный боевик ВСУ рассказал, что его мобилизовали с диагнозом "шизофрения". По его словам, командиры избивали их за любые ошибки, в том числе за неправильное обращение с оружием.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии