На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...

В Швеции считают, что инциденты на "Северных потоках" вызваны взрывами

Сейсмологи Уппсальского университета в Швеции выразили уверенность в том, что инциденты с утечкой газа на "Северных потоках" были вызваны взрывами, а не землетрясением или же оползнем. Об этом пишет агентство Reuters.

По мнению специалистов, второй взрыв был эквивалентен по мощности взрыву более 100 кг динамита.

С мнением шведских сейсмологов согласились датские геологи. Так, по данным датской геологической службы, зафиксированные в понедельник, 26 сентября, два эпизода сейсмической активности более напоминали взрывы, а не землетрясения.

Первый из них произошел в 02:03 по местному времени (03:03 по мск), а второй - в 07:03 (08:03 по мск).

Ранее военный эксперт Игорь Никулин заявил, что утечка газа на газопроводе "Северный поток" могла быть спланированной диверсией, заказчиком которой выступила американская или британская сторона.

Ночью 26 сентября в газопроводе "Северный поток – 2" упало давление. Снижение зафиксировали в трубе А. Также падение давления было зафиксировано на обеих нитках "Северного потока – 1", в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм. В зонах утечек установили пятимильные запретные зоны для судоходства.

В газете Der Tagesspiegel 27 сентября написали, что к падению давления в газопроводе "Северный поток – 2" и на обеих нитках трубопровода "Северный поток" могла привести целенаправленная диверсия.

В операторе первого "Северного потока" Nord Stream AG заявили, что разрушение трех ниток газопровода в Балтийском море носит беспрецедентный характер

В Кремле не исключили, что причиной падения давления и разрушений на нитках "Северных потоков" могла быть диверсия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх