На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    ФЛАГманская чухонская шлюха!!!!!Лайма Вайкуле при...
  • Иван Петров
    Молодцы МИДовцы, что начали фактами срывать маски с  сфальшиво улыбающейся западной элитыПосла России вызв...
  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...

Воздушные бои: операторы БПЛА уничтожают вражеские беспилотники FPV-дронами

Министерство обороны РФ

Российские бойцы "Южной" группировки войск используют в зоне СВО уникальную тактику охоты на беспилотники ВСУ с помощью FPV-дронов. Об этом рассказал корреспондент "Известий" Егор Кильдибеков.

По словам Кильдибекова, российские дроноводы – самая лакомая цель для противника, которую те пытаются уничтожить в первую очередь.

"У противника есть "Баба-Яга" – это ударные большие дроны. А у нас есть FPV ... И если брать соотношение по стоимости птиц и их эффективность, то потеря "Бабы-Яги" намного значительней, чем потеря FPV-дрона", – рассказал техник группировки войск с позывным Якорь.

Техник добавил, что производство ударных БПЛА вроде "Бабы-Яги" стоит намного дороже, чем маленьких FPV. А потому и последние проще массово производить.

Также Якорь рассказал, что одного расчета дроноводов было достаточно, чтобы сорвать попытку наката бойцов ВСУ и сбить два из трех ударных беспилотников, которые их сопровождали.

Ранее сообщалось, что бойцы "Юга" стали использовать тактику незаметного подхода к противнику на территории, занятой врагом, буквально исчезая из зоны видимости дронов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх