На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Полицейские ворвались не в ту школу во время учений в Чехии

MARTIN DIVISEK/EPA/TASS

Во время полицейских учений по профилактике шутингов сотрудники правоохранительных органов Чехии перепутали школы. Об этом сообщил мэр города Варнсдорф Ян Шимек.

По его словам, полиция вместо того, чтобы войти в бывшее здание местной начальной школы, ворвалась в епископскую гимназию по соседству.

Учителя и ученики не подозревали об учениях, поэтому сильно испугались вооруженных людей в масках.

"Полицейские ворвались внутрь. Там они увидели напуганных учителя и учеников, которые не понимали, что происходит. Сотрудники полиции подумали, что это статисты и что они хорошо играют. Только через некоторое время они поняли, что что-то не так. Затем им позвонили командиры и сказали, что они вошли не в то здание", – цитирует слова мэра Шимека местное издание Novinky.

Он добавил, что после того как полицейские поняли свою ошибку, они выдвинулись на место проведения учений. Полиция официально принесла извинения школьникам и их преподавателям.

Гимназия, куда ворвались сотрудники, находится на одной территории с бывшей начальной школой. Также там расположены еще два учебных заведения и детский сад.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх