На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке

Известия/Константин Кокошкин

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеки до 9% и продлении этой программы до конца года. Об этом сообщили на сайте кабмина.

"Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о снижении процентной ставки по программе "Льготная ипотека" с 12 до 9%, а также о продлении действия программы до конца 2022 года.

Это позволит повысить доступность жилья для российских семей и поддержать строительную отрасль", - отмечается в сообщении.

В правительстве подчеркнули, что другие параметры программы не будут изменены. 

Так, получить льготную ипотеку граждане смогут на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его дальнейшего строительства. Максимальный размер кредита в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях будет составлять 12 миллионов рублей. В других регионах страны предельная сумма кредита составила 6 миллионов рублей. 

Напомним, что 25 апреля президент России Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9% вслед за снижением ключевой ставки Центробанка РФ. По его словам, действие льготной ипотеки необходимо продлить до конца 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх