На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Депутат от КПРФ о задержании Рашкина с тушей лося: "Надо расследовать"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков в беседе с РЕН ТВ заявил, что необходимо расследовать дело депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, которого накануне задержали с тушей лося в лесу в Саратовской области.

"Нужно смотреть материалы уголовного дела. Потому что можно сказать, что он браконьер, и все на этом. Но, с другой стороны, мы же не знаем, кто стрелял. Он стрелял, или не он стрелял, как все это было? Может быть, его высказывания выглядят слишком наивно. Но надо все равно расследовать и получить полное представление о том, что произошло", – сказал Синельщиков .

Автомобиль с Рашкиным за рулем остановили в ночь на 29 октября в лесу в Саратовской области. В ходе осмотра машины в салоне нашли разделанную на семь частей тушу лося, ножи и топор. Кроме того, на перчатках коммуниста и вещах остались следы крови убитого животного. 

В МВД сообщили, что задержанный объяснился: якобы вместе с товарищем, Александром Гношевым, заметил тушу подстреленного животного, после чего они решили ее разделать. По данным РЕН ТВ, Рашкин также был в лесу вместе с братом главы Лысогорского лесхоза Владимиром Матросовым. Его в момент задержания с депутатом не оказалось.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "Незаконная охота". Кроме того, на Рашкина составлен протокол об отказе от освидетельствования на алкоголь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх