На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

Осужденного за шпионаж Уилана отказались отпустить в США

EPA/YURI KOCHETKOV/ТАСС

Верховный суд Мордовии не стал рассматривать ходатайство адвокатов осужденного за шпионаж Пола Уилана о его выдворении в США.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, Верховный суд обратился в Минюст для уточнения всех необходимых данных и обсуждения такой возможности.

"Постановлением судьи Верховного суда Республики Мордовия ходатайство защитников осужденного Пола Уилана оставлено без рассмотрения и направлено в министерство юстиции РФ для сбора необходимой информации в соответствии с положениями международного договора Российской Федерации, а также для предварительного согласования вопроса о передаче осужденного с компетентным органом Соединенных Штатов Америки", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы Верховного суда Мордовии.

В середине июня 2020 года Мосгорсуд приговорил Пола Уилана к 16 годам тюрьмы за шпионаж. В тот же день госсекретарь США Майк Помпео выступил с требованием немедленно освободить американца. 

Пол Уилан был задержан в Москве в конце 2018 года. Подробности дела следствие не раскрывает. Сам американец в своем последнем слове не признал вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх