На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...
  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...

Сына главы Крыма Аксенова призвали в рамках частичной мобилизации

Глава Крыма Сергей Аксенов 23 сентября сообщил, что его сын призван в рамках частичной мобилизации.

"Закон един для всех. Сегодня мой сын был призван и уже выехал в подразделение на территории части", - приводит его слова РИА Новости.

Аксенов дополнил, что его сын не смог остаться в стороне от происходящих событий, и "должен отдать свой долг родине, несмотря на то, что уже отслужил в армии".

Ранее в 2016 году РИА Новости Крым сообщало, что, на тот момент 19-летний сын Аксенова, служил в военно-космических силах ВС РФ в одной из частей Севастополя.

21 сентября глава государства Владимир Путин в своем обращении к россиянам объявил о начале частичной мобилизации в России. Президент отметил, что данная мера необходима для защиты нашей страны и ее граждан. Позднее был подписан указ о частичной мобилизации в РФ.

Также, как отметили в Кремле, мобилизационные мероприятия связаны с тем, что Россия в ходе спецоперации сталкивается с военным потенциалом всех стран Североатлантического альянса и остальных западных недружественных стран.

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу уточнил, что мобилизация не коснется студентов военных вузов и солдат-срочников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх