На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

На Украине требуют освободить Вышинского

Украинская партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" потребовала освободить руководителя портала РИА "Новости" Украина Кирилла Вышинского, которому киевский суд в пятницу продлил арест до 19 сентября.

Партия назвала решение суда "антиправовым и антидемократическим" 

"Мы требуем освободить журналиста Кирилла Вышинского из-под стражи и обеспечить полное соблюдение его гражданских прав", — говорится в заявлении "Оппозиционной платформы — За жизнь" в Facebook.

В партии также указали на то, что ситуация со свободой слова в стране является критической, а представителей СМИ выставляют "врагами государства" и содержат в заключении как особо опасных преступников.

Напомним, 19 июля Подольский суд Киева отказался изменить меру пресечения Вышинскому, обвиняемому в госизмене, с содержания под стражей на личное поручительство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх