На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Если человек умер, то это надолго, но если он дурак, то это навсегда.Россияне за 2025 ...
  • Tania Еременко
    Пидорастический французский беспредел. Опять, наверное. штатам нужно кого-то выменять на нашего спортсмена.Задержанный во Фр...
  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...

Еще 189 беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

Из Еревана в Степанакерт вернулись еще 189 беженцев. Таким образом, всего в свои дома в Нагорный Карабах прибыли 49 тысяч 827 беженцев.

Российские миротворцы обеспечивают безопасность транспортного сообщения и возвращения людей. На территории Карабаха увеличивается протяженность дорог общего пользования, движение по которым безопасно.

Жителям оказывается гуманитарная помощь, также на территории восстанавливаются объекты гражданской инфраструктуры. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на двадцати трех наблюдательных постах, сообщили в Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что в Нагорном Карабахе военные медики приступили к вакцинированию от коронавируса российских миротворцев на наблюдательных постах в Лачинском коридоре, а также вдоль линии соприкосновения сторон. В Карабах было доставлено около двух тысяч доз вакцины "Спутник V".

Лидеры России, Азербайджана и Армении подписали соглашение, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Военные двух стран останавливаются на занимаемых ими сейчас позициях. Производится обмен пленными, заложниками и телами погибших. Под контроль Баку возвращаются три района: Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский. Беженцы возвращаются в Карабах и прилегающие районы под контролем ООН. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. На линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, по которому граждане могут перемещаться из Армении в Карабах и обратно, ситуацию контролируют российские миротворцы.

Это почти 2 тысячи военнослужащих и около полутысячи единиц техники. В зоне конфликта они будут обеспечивать безопасность в течение пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх