На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Опаньки.........Убийство "коменда...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Зачищаются! Сашко Билый, Фарион, теперь и Парубий! "СДД - сожрите друг друга!"Убийство "коменда...
  • Владимир Бурнос
    А где кукурузники и учебные самолёты ,почему укры приспособили их для сбития БПЛА ,а Россия не может ?ВС РФ воздушным т...

Посол США в РФ Трейси в прощальной речи обратилась к стране словами Пушкина

REUTERS/Evgenia Novozhenina/File Photo

Посол США в России Линн Трейси покидает Москву, об этом 27 июня сообщили в американской дипмиссии. В своем прощальном обращении дипломат процитировала строки из стихотворения Александра Пушкина "К Чаадаеву".

"Я горжусь тем, что представляла свою страну в Москве в такое непростое время.

.. Меня вдохновили встречи с россиянами, которые любят свою страну и каждый день работают ради лучшего будущего. Хочу закончить строками из стихотворения Пушкина "К Чаадаеву", которые говорят о любви к Родине, живущей в каждом из нас", – говорится в посте, опубликованном в официальном телеграм-канале посольства США в России.

Трейси выразила уверенность в том, что ее оставшиеся в России коллеги продолжат работать над улучшением отношений между РФ и Соединенными Штатами и поддерживать связь с россиянами.

В дипмиссии поблагодарили Трейси за работу и подчеркнули, что американский посол прикладывала все силы, чтобы укрепить взаимопонимание между Россией и США.

Трейси работала послом в РФ с января 2023 года. Она стала первой в истории женщиной, которая возглавила американскую дипмиссию в России.

До этого Трейси возглавляла диппредставительство США в Армении. За свою работу ее удостаивали Награды государственного секретаря за проявленное мужество и Почетной награды за выдающиеся заслуги.

Ссылка на первоисточник
наверх