На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    И кто то ещё верит в холокост???? То была божья кара и судя по всему скоро она повторится!Израиль продолжае...
  • Амара Карпова
    а где не воруют?😱Сотрудник Пентаго...
  • Михаил Еграшин
    Террористы. Закрывать эти два проекта нужно, пока они Землю не уничтожили.Трамп: нефтяная и...

В России ужесточат контроль за расходами чиновников и их родственников

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок контроля за расходами чиновников и их родственников. Соответствующий документ опубликован 25 апреля на официальном портале правовой информации.

Изменения будут внесены в статью 8 Федерального закона "О противодействии коррупции" и в Федеральный закон "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

С 1 сентября 2026 года при проверке расходов должностных лиц будут учитываться доходы не только супругов, но и их несовершеннолетних детей.

При определении общего дохода будут учитываться только те доходы супруги или супруга, которые получены в период брака. Добрачные доходы можно указывать в декларации как источник средств для крупных приобретений (земельные участки, недвижимость, транспорт и т.д.).

Под контроль за расходами не подпадают сделки, которые госслужащий совершил до назначения на должность.

Ранее сообщалось, что Путин подписал указ об индексации зарплат дипломатов и госслужащих. 

РЕН ТВ в мессенджере MAX – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх