На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Фото лидеров на саммите G7 стало мемом

Pool/Keystone Press Agency

Фото с саммита "Большой семерки" (G7) в британском графстве Корнуолл, на котором лидеры стран стоят на расстоянии друг от друга, соблюдая социальную дистанцию, спровоцировала волну шуток в Сети и стала мемом.

На групповом снимке, который был сделан в первый день саммита, запечатлены все лидеры "Большой семерки", в числе которых президент США Джон Байден, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, канцлер Германии Ангела Меркель, а также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и другие.

Пользователи Twitter начали публиковать мемы с изображением, на котором лидеры стоят в нескольких футах друг от друга из-за пандемии коронавируса. Так, некоторые нашли сходство в том, как политики выглядят, с коллекцией игрушечных фигурок, а также хором или поп-группой. 

Ведущий шоу на телеканале CBS Стивен Колберт также запостил снимок в Twitter.

"Прежде чем я закажу эти фигурки, знает ли кто-нибудь, можно ли их вынуть и поиграть с ними, или они приклеены к подставке?"

он.

Другие пользователи соцсети редактировали фотографию, совмещая ее с другими популярными мемами, включая и культовое изображение сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, который сидел, скрестив руки и ноги, в пальто и рукавицах на инаугурации Джо Байдена.


Мусорные лидеры и надувной Байден: как начался саммит G7 в Корнуолле

Саммит "Большой семерки" проходит в Великобритании в графстве Корнуолл. Встречи продлятся до 13 июня.

Forgot the defective model. pic.twitter.com/1AqVL2B8x1

— Dennis Syrja (@FinnDen)

Here's the animated version pic.twitter.com/9lRlgCpdFB

— Bas (@Nassie999)

Australia’s Prime Minister was there as an observer, see if you can spot him in his budgie smugglers. pic.twitter.com/AYLnJor5jc

— Dianne Swan (@DianneSwan3)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх