Скриншот видео
В подмосковном Королеве сегодня избирает меру пресечения для Дениса Кузичкина, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он вместе с сообщницей организовал бизнес по отъему квартир у неблагополучных собственников. Их недвижимость затем продавалась, а прибыль делили между собой.
Об одной такой истории, когда мошенник лишил единственного жилья спившуюся пенсионерку, мы уже рассказывали в эфире. Но пострадавших от действий аферистов может быть значительно больше. За этим делом следит наш корреспондент Дмитрий Юзупчук. Подробности – в сюжете РЕН ТВ.
Бабушку отправили в "домашний плен" и лишили квартиры
На опубликованном видео автозак уже доставил в Королевский суд Подмосковья Дениса Кузичкина – профессионального "опекуна-гастролера" из Красноярска. В ближайшее время здесь ему должны будут избрать меру пресечения по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
Мы уже рассказывали, как Кузичкин лишил трехкомнатной квартиры Альбину Лихачеву, которую журналисты РЕН ТВ вызволяли из домашнего плена вместе с нарядом полиции. Спившаяся пенсионерка четыре месяца жила на съемной квартире опекуна, и за это время он успел восстановить ей все документы и заключить договор купли-продажи.
"А за какие деньги продали эту квартиру?" – спрашивал у нее корреспондент.
"Какую квартиру?" – отвечала Альбина Лихачева.
"Трехкомнатную свою, где живет ваш сын и внучка и где вы прописаны".
"У меня нет денег..."
Скриншот видео Сумма сделки – 8 миллионов рублей, которых Лихачева так и не увидела.
Зато Кузичкин, как сам признался, получил свой процент от некой Олеси Поповой – на видео показали неполную выписку из банка. И такие выплаты он, вероятно, получал не единожды.Мужчина потерял квартиру, унаследованную от отца
Еще одним пострадавшим может оказаться Анатолий. Его наши журналисты встретили недалеко от злополучной квартиры. Мужчина рассказал, что подружился с Кузичкиным, а тот его предал, продав унаследованную от отца единственную недвижимость. После этого бывший хозяин окончательно ушел в запой.
"Он с пацаном одним меня "кинул"", – рассказал мужчина.
"А на что "кинул"?"
"На хату. "Лям" с лишним у меня у меня взял".
По нашим данным, право собственности на недвижимость обманутого перешли все той же Олесе Поповой из Красноярска – кстати, землячке Дениса Кузичкина. О том, что они знакомы и занимаются общим бизнесом по отъему квартир – сомнений нет. Журналисты РЕН ТВ нашли десятки судебных дел, где Попова пытается изъять из собственности недвижимость людей.
Скриншот видео В жилье к другому мужчине подселяют алкоголиков
За свое право на спокойную жизнь больше года борется Евгений Беккер. Бывшая супруга, затаив обиду, продала свою долю в жилье Поповой. И вот что теперь там происходит: к мужчине начали подселять алкоголиков-дебоширов, чтобы Беккер сдался и продал долю за бесценок.
"Я как понимаю, сдаваться вы вообще не планируете?" – спросил у него корреспондент.
"А куда? Есть, в принципе, способ убить меня. А какая разница? Я выйду на улицу в Сибири жить и сдохну за месяц. Вы сами поймите, за полтора миллиона вы можете что-то приобрести в нашем крае?" – ответил Евгений.
По нашим данным, пока стражи порядка не заинтересовались деятельностью Олеси Поповой, хотя все ниточки ведут к ней. А вот ее знакомого Дениса Кузичкина следователи просят лишить свободы и отправить в изолятор на время следствия.
Свежие комментарии