На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Все гибнут и гибнут! Жить надоело.Четыре человека п...
  • Сергей Иванов
    Просто старая проститутка.Лайма Вайкуле при...
  • Константин Самарин
    Да не хватать несовершеннолетнего дроппера надо было, а отследить, кому он повезет деньги.Бабушка из Барнау...

Замминистра энергетики Украины задержали за взятку в 500 тысяч долларов

t.me/Служба безопасности Украины

На Украине задержали заместителя министра энергетики за взятку в 500 тысяч долларов. Об этом сообщили в СБУ.

"В результате комплексных мероприятий заместитель главы Минэнерго задержан в Киеве на взятке в полмиллиона долларов", – уточнили в СБУ.

Однако имя задержанного не называется.

Как следует из публикации СБУ, за 500 тысяч долларов замминистра пообещал руководителям госпредприятий Львовско-Волынского угольного бассейна беспрепятственно передать им в пользование горнодобывающее оборудование из шахт прифронтового района подконтрольной ВСУ части ДНР.

Помимо самого чиновника, задержали также и трех его сообщников после передачи взятки.

Фигурантов подозревают в нарушении статьи "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом". Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее стало известно, что в отношении главы компании "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого возбудили уголовное дело. Его подозревают во взяточничестве. По совокупности статей руководителю "Укрэнерго" грозит до восьми лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх