На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно плакать? Взлетел так ему и надо!Мужчина попытался...
  • Eduard
    Мне кажется,что так называемые "лидеры" Европы обладают гипнозом,мне лично смешна их логика!Президент Финлянд...
  • Eduard
    В такое время входить в сомнительную НАТО могут только сумасшедшие.Желающие добра своей стране,народу просто будут Не...Президент Финлянд...

Напавшего на школу в Казани отчислили из колледжа за пропуск экзаменов

Происходящее в камере сложно назвать допросом. Задержанный после вооружённого нападения на школу издаёт нечленораздельные звуки, кричит как зверь, матерится. Заявляет, что ранее в нём пробудился "монстр", и тогда молодой человек почувствовал себя "богом". 

"Я, ***, начал *** всех ненавидеть конкретно. И еще больше *** стал ненавидеть, ***", - кричит злоумышленник.

Этим утром 19-летний Ильназ Галявиев вышел из дома в маске и с оружием в руках. По пути в школу, как ни в чём не бывало, помахал кому-то из прохожих. В таком же устрашающем виде подозреваемый и зашёл в здание. 

На входе путь нападавшему преградил вахтёр. Он и стал первой целью Галявиева. Раненый пожилой мужчина сумел нажать тревожную кнопку. Сигнал поступил в полицию в 9:25. В это время молодой человек уже беспощадно расстреливал всех, кого встречал на пути. Дети с учителями забаррикадировались в классах.

Некоторые в этой ситуации приняли решение спасаться бегством - выпрыгнуть из окна. К зданию оперативно начали стягиваться бойцы Росгварии, сотрудники экстренных служб. Началась эвакуация. Учителя рассказывают, что самое сложное было - успокоить школьников.  Это кадры, снятые прямо в здании школы. Дети спешат на улицу. Снимают последствия взрыва, который устроил подозреваемый. Обломками усыпан коридор. Стёкла выбиты.

Жители соседних домов наблюдали за развитием трагических событий из окон. Слышны крики и хлопки. Многие потом бежали к школе, чтобы помочь спасти раненых. Злоумышленника удалось обезвредить быстро. Вот он на асфальте - уже скован наручниками. Сопротивления не оказывает. При этом полицейский не церемонится. Понимает, преступник всё ещё может представлять опасность.

Устроивший атаку на школу сам из неё выпустился четыре года назад. Вот кадры с выпускного, мимо камеры проходит молодой человек, крайне похожий на Галяева. Одноклассники его описывают как тихого, спокойного парня. Поступил в колледж. Там тоже ничем не выделялся. Но в последнее время учиться стал хуже, на экзамены вовсе не явился.

А незадолго до атаки создал канал в Сети с названием "Бог". Выложил свое фото в маске и пообещал устроить массовое убийство. Жертв заранее назвал биомусором.

Сейчас в здании всё ещё продолжают работать следователи. А подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Также выясняют, как именно он умудрился купить оружие. Уже известно, что дробовик был приобретён легально. Но после кадров допроса возникают сомнения, что молодой человек мог получить разрешение на ношение винтовки у психиатра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх