На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Посольство Белорусии в Литве забросали картошкой

Depositphotos

Посольство Белорусии в литовском Вильнюсе подверглось нападению. Здание забросали картофелем. Об этом рассказали в пресс-службе полиции государства.

Инцидент произошел вечером 16 ноября, в промежутке от 19:00 до 19:30. Неизвестные бросили на территорию посольства картофель.

Пока неизвестно, сколько клубней попало на территорию посольства. Местные правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 9 августа в Белоруссии вспыхнули масштабные протесты против результатов выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко. По информации ЦИК республики, он набрал более 80 процентов голосов, однако оппозиция и оппозиционный кандидат Светлана Тихановская не согласны с этими результатами.

В связи с этим отношения между Литвой и Минском ухудшились. Так, ранее белорусский лидер Александр Лукашенко призвал власти Литвы и Украины не кидать камни в Белоруссию и разобраться у себя.

Лукашенко прокомментировал общественно-политическую обстановку в соседних странах. Он высказался о парламентских выборах в Литве.

"Оппозиция выиграла выборы. Вот вмешались в Беларусь - потеряли власть", - сказал белорусский лидер.

На Украине же, по его словам, произошло "сокрушительное поражение на выборах в местное самоуправление". Президент Белоруссии заявил, что поэтому "не надо в соседа бросать камнями, не надо в наш огород лезть".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх