На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

МИД Армении назвал условия окончательного решения по ОДКБ

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Армения готова будет принять решение по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в том случае, если члены союза, включая Россию, не сделают политических заявлений по поводу эскалации конфликта страны с Азербайджаном в 2021 и 2022 годах. Об этом заявил замглавы армянского МИД Ваан Костанян.

"В конце концов, если партнеры по ОДКБ, в том числе Российская Федерация, не выступят с политическими заявлениями, о которых говорилось годами после нападения на суверенные территории Республики Армения, то Армения примет окончательные решения", – сказал Костанян.

При этом дипломат не уточнил, что в руководстве Армении имеют в виду под "окончательным решением".

Он подчеркнул, что республика не прекращала своего участия в Евразийском экономическом союзе. Кроме того, Костанян заявил, что Армения продолжает улучшать взаимодействие с ЕС, и в случае чего готова принять меры, которые будут касаться сотрудничества с этой организацией.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян отмечал, что отношения Армении и ОДКБ прошли точку невозврата. По его словам, армянская сторона не видит себя членом организации, поэтому не участвует в обсуждениях и принятии решений, однако также не пользуется правом вето.

Ссылка на первоисточник
наверх